quarta-feira, 12 de dezembro de 2007

Festival misto Infantil (94) e Infanto-Juvenil feminino (91)

Sofia (direita) vai jogar pelo Paulistano

A partir do dia 15, sábado, eu (Luiza Moraes) participarei dos Festivais Infantil e Infanto-Juvenil feminino (91) de Verão, que serão realizados na piscina do Esporte Clube Pinheiros (nos dias 15 e 16). O FLU não vai participar, mas eu vou... Fui convidada pelo Guanabara e jogarei o festival (94) por lá. Também jogarei pelo Paulistano no Infanto feminino (91). Agradeço ao Polegar (téc. do GB), Fred (atleta e amigo) e Clodoaldo (pai do Fred) pela chance, Carlinhos e Quito por me liberarem e ao Canetti (téc. do FLA), que conseguiu que eu jogasse pelo Paulistano e claro, ao Lyns e ao Renatinho do CAP, que concordaram. Eu e a Sofia contaremos como foi tudo depois.
Outra boa notícia foi dada no Touca14, pelo Ricardo Cabral. Ele conta que os Pans Jr Feminino e Masculino de 2008 serão no Rio.

Mirella (esquerda) do Paineiras e eu jogaremos o 94 e 91
Tabela

Sábado – 15 de dezembro

1. 09:00hs – Grupo A x Grupo B
2. 09:25hs – Paineiras “B" x Paulistano
3. 09:50hs – Jundiaiense x Botafogo
4. 10:15hs – Tijuca x Paineiras “A”
5. 10:40hs – Internacional x Guanabara
6. 11:05hs – Paulistano (fem) x Paineiras (fem)
7. 11:30hs – Paulistano x Jundiaiense
8. 11:55hs – Pinheiros x Paineiras “B”
9. 13:00hs – Paulistano (fem) x Botafogo (fem)
10. 13:25hs – Botafogo x Paulistano
11. 13:50hs – Pinheiros x Jundiaiense
12. 14:15hs – Tijuca x Guanabara
13. 14:40hs – Paineiras (fem) x Botafogo (fem)
14. 15:05hs – Pinheiros x Botafogo
15. 15:30hs – Paineiras “A” x Internacional
16. 15:55hs – Paineiras “B” x Jundiaiense
17. 16:20hs – Pinheiros x Paulistano
18. 16:45hs – Tijuca x Internacional
19. 17:10hs – Paineiras “B” x Botafogo
20. 17:35hs – Paineiras “A” x Guanabara

Domingo – 16 de dezembro

21. 08:30hs – 4º A x 5º B
22. 08:55hs – 3º turno (fem) x 2º turno (fem)
23. 09:20hs – 4º B x Venc J 21
24. 09:45hs – 3ª A x 3º B
25. 10:10hs – 1º A x 2º B
26. 10:35hs – 1º B x 2º A
27. 11:00hs – 1º turno (fem) x 3º turno (fem)
28. 11:25hs – Perd J 25 x Perd J 26
29. 11:50hs – 1º turno (fem) x 2º turno (fem)
30. 12:15hs – Venc J 25 x Venc J 26

Fontes: CBDA e Touca 14

2 comentários:

Lilian disse...

Meninas,
vou torcer muito por vocês e tentar fazer um vídeo com lances da competição para Lulu postar aqui.
bjs e boa sorte!!!!

Sofia Bittencourt disse...

valeeeu!! lulu vai ser um prazer joga c vc!! bjss

Campeãs de 2008

Campeãs de 2007